Electronic Journals

 

nach Fächern | alphabetisch | suchen | Kontakt

  Annals of the Institute of Statistical Mathematics

Allgemeine Angaben zur Online-Ausgabe der Zeitschrift:
Verlag:Springer Science+Business Media B.V. (formerly Kluwer Academic Publishers)
Open Access Policy des Verlages in SHERPA/RoMEO suchen
Fachgruppe(n):Mathematik
Schlagwort(e):Mathematische Statistik
E-ISSN(s):1572-9052
P-ISSN(s):0020-3157
ZDB-Nummer:1468265-5
erste Volltextausgabe:Jg. 1, H. 1 (1949)
Homepage(s):https://link.springer.com/journal/10463
Erscheinungsweise:Volltext, Online und Druckausgabe
Kosten:kostenpflichtig
Bemerkung:Online-Zugriff Vol. 1.1949 - 66.2014 alternativ kostenlos über "The Institute of Statistical Mathematics".
Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen des Verlages/Herausgebers.
Für kostenpflichtige Verlagsangebote gilt allgemein:
  • Zugriff auf die Volltexte ist ausschließlich Angehörigen der jeweiligen Einrichtung gestattet.
  • Die Volltexte der Artikel dürfen nur zum persönlichen Gebrauch und zu Forschungszwecken ausgedruckt oder gespeichert werden.
  • Systematischer Download von Artikeln oder Suchresultaten, insbesondere durch Robots, ist untersagt.
  • Artikel dürfen weder elektronisch noch in gedruckter Form an Dritte weitergegeben werden.
Liste der teilnehmenden Institutionen, die Volltextzugriff bieten.